Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 07:56
"СОЮЗ ИЗБИРАТЕЛЕЙ"
Форма входа
Главная Регистрация Вход Поиск
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
15-летие правления Кирсана Илюмжинова Элиста встречает митингами протеста
Оппозиционные президенту Калмыкии Кирсану Илюмжинову организации начинают в Элисте трехдневный митинг протеста. Акция приурочена к 15-летию его правления и инициирована местным отделением КПРФ.

Инициативу коммунистов поддержало оппозиционное общественное  движение "Генерал Городовиков", названное в честь боевого советского генерала, героя Великой Отечественной войны Городовикова.

Как сообщил агентству РЕГНУМ лидер этого движения, сын генерала Городовикова  Басан Городовиков, заявленная численность участников - 500 человек. Городовиков считает, что количество митингующих будет намного больше. По его словам, последние выборы в Народный хурал Калмыкии показали растущее недовольство жителей республики как правлением Илюмжинова, так и поддерживающими его Владимиром Путиным и Дмитрием Медведе ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: 3a8cex | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (0)

Повторение привычных магических заклинаний, вроде: «Это все наша российская бедность виновата! Главное — профилактическая работа и хорошая семья!» в случае с торговлей людьми и их эксплуатацией (самый известный сегодня вариант — сексуальная эксплуатация) уже превратились просто в ритуальные формы по изгнанию нечистого работорговческого духа из чистого и светлого тела российского общества. Но почему-то дух работорговли изгоняться не хочет. Мало того, крепнет и растет (о чем свидетельствует не уменьшение, а увеличение случаев продажи людей в России).

О некоторых мифах работорговли, бытующих в обществе, состоялся наш разговор с Ларисой Юртаевой, руководителем общественной организации «Лига избирательниц Сибири», единственной организацией Новосибирска, постоянно работающей по этой теме.
— П ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: 3a8cex | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (1)

Беспрецедентное решение приняла избирательная комиссия Владивостока. Девять кандидатов в мэры города, в том числе скандально известный экс-мэр Владивостока Виктор Черепков, сняты с выборов по разным поводам. В целях профилактики комиссия не допустила к кампании и всех двойников основного претендента – единоросса Игоря Пушкарева.

Избирательная комиссия Владивостока приняла решение о снятии бывшего депутата Госдумы, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, с выборной дистанции в понедельник вечером. Это уже как минимум вторые выборы владивостокского градоначальника, в которых экс-мэр приморской столицы, остающийся довольно популярным у приморцев, не сможет принять участие.

Тем самым главный претендент, член Совета федерации от Приморского края единоросс Игорь Пушкарев, лишился одного из наиболее вероятных и самых непредсказуемых с точки зрения результата соперников. < ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: 3a8cex | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (0)

Избирком Владивостока зарегистрировал очередного кандидата на пост мэра города
Статус кандидата на досрочно освободившееся кресло мэра Владивостока получил выдвиженец от КПРФ, депутат гордумы Геннадий Турмов. Как сообщили в городской избирательной комиссии, Г.Турмов стал четвертым официально зарегистрированным кандидатом и первым из выдвинутых партиями. Ранее сообщалось, что удостоверения кандидатов на мэрский пост получили Владимир Гильгенберг, Сергей Татарников и Виктор Черепков. Кроме того, комиссия в настоящее время изучает подписи горожан, отданные в поддержку еще трех претендентов: депутата гордумы Сергея Зимина, Ирины Алешиной, Игоря Черевкова.Горизбирком также продолжает работу по изучению представленных документов претендентом от "Единой России" сенатором Игорем Пушкаревым, и выдвиженцем от ЛДПР - Александром Барановым. Всего же до 7 апреля заявления о желании принять участие в выборах подали 26 человек, однако 17 из них не представили необходимые докум ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: 3a8cex | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (0)

Союз за гражданское влияние предлагает вниманию регионального сообщества «Пермскую конвенцию о правах избирателей».

Конвенция предназначена для подписания её кандидатами в депутаты, а также действующими депутатами разных уровней. В межвыборный период Конвенция призвана обеспечить влияние граждан на принятие политических решений представительными органами власти. Подписавший Конвенцию депутат или кандидат в депутаты добровольно берёт на себя обязательства по соблюдению изложенных в Конвенции принципов взаимоотношений между депутатами и избирателями. В результате продекларированное в Конституции России право граждан на участие в управлении своей страной, регионом, муниципальным образованием получает конкретный механизм реализации.

Любые кандидаты в депутаты Пермской городской Думы, а также действующие депутаты любых уровней могут, начиная с 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: 3a8cex | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (1)

Власти — к ответу

Активисты движения за местное самоуправление потребовали прекратить ликвидацию органов народовластия

 
... Читать дальше »
Просмотров: 7387 | Добавил: 3a8cex | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (66)

Президент Башкирии Муртаза Рахимов в понедельник отправит в отставку премьер-министра республики Рафаэля БайдавлетоваПрезидент Башкирии Муртаза Рахимов в понедельник отправит в отставку премьер-министра республики Рафаэля Байдавлетова, он переходит на работу в Совет Федерации. Политического долгожителя Байдавлетова, который руководил правительством республики в течение почти 10 лет, заменит министр имущественных отношений Равиль Сарбаев. Сегодня он будет назначен и.о. главы правительства респу ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Добавил: 3a8cex | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (0)

Выборы: «отстрел» продолжается

 

Скандал вокруг мартовских выборов в Волгоградскую городскую Думу разрастается. Суды не успевают рассматривать иски с требованием аннулировать итоги выборов в разных округах. Уникальное явление: под прессинг попали представители всех трех ведущих партий. Член «Справедливой России» Роланд Херианов оспаривает решение горизбиркома признать н ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: 3a8cex | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (0)

Начинаем отзыв депутатов!

Обращение рабочей группы по отзыву депутатов КГСНД:

31 марта 2008 г. состоялось первое заседание рабочей группы по отзыву депутатов КГСНД, на котором были утверждены два важных документа: Обращение к избирателям Коврова «Вычеркни 13 депутатов!» и Положение об общественной акции «Нет – грязной политике!».

 Таким образом, мы приступили к практической части реализации задачи по отзыву депутатов. ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: 3a8cex | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (0)

С Чингисханом и Ходорковским
Катрин Ватерман
 
Молодые оппозиционеры в Бурятии сопротивляются засилью русских. Их иконы – монгольский правитель и бывший олигарх

Деревянный пол вибрирует в такт прыжкам танцевального ансамбля. Музыка и голоса раздаются во всех помещениях. В этот день в Центре бурятской культуры в Улан-Удэ жизнь бьет ключом. В комнате номер 3, что в конце коридора, учитель пения учит детей выводить обертоны. Чтобы преподавать здесь, он специально приехал из соседней Монголии. Среди бурятов, живущих в столице, мало кто владеет этой трудной техникой.

Лена Бадмаева заглядывает в дверь, чтобы послушать, каких успехов достигли ученики. Она координирует сотрудничество домов культуры по всей республике. 23-летняя Лена с длинными черными волосами свободно говорит по-б ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: 3a8cex | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz