Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 17:34
"СОЮЗ ИЗБИРАТЕЛЕЙ"
Форма входа
Главная Регистрация Вход Поиск
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

"Гражданская сила" озаботилась выборным законодательством:

проходной барьер надо снизить.

 
Председатель Высшего совета партии "Гражданская сила" Михаил Барщевский говорит о необходимости снизить проходной барьер в Госдуму РФ и законодательно обеспечить обязательное участие в дебатах всех участников избирательного процесса.

"Мы получили от ЦИК письмо, где нам предлагается сделать свои замечания, касающиеся проведения избирательной кампании, и мы будем предлагать прежде всего две вещи: необходимо снизить проходной барьер в парламент с 7 до 5 процентов, а кроме того, мы считаем, следует внести в закон поправки, чтобы все партии-участницы выборов были обязаны участвовать в предвыборных дебатах", - сказал Б ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: 3a8cex | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (1)

Гражданский взгляд на ситуацию в Рамони

28 марта Избирательная Комиссия Воронежской области (ИКВО) приняла решение о назначении перевыборов Рамонском районе. В тот же день воронежский «ГОЛОС» провел экспертный стол «Рамонcкий район: итоги выборов, текущая ситуация. Причины и перспективы».
 
В экспертном столе приняли участие советник ИКВО, юрист Владимир Матвеев, начальник отдела агитации и пропаганды партии «Единая Россия» Вячеслав Агапов, секретарь Рамонского отделения КПРФ Руслан Саркисов, член КПРФ и депутат вновьизбранного Рамонского парламента, как и Геннадий Хрипунов, а также член «Российского Народно-Демократического Союза» Геннадий Панков.
 
В ходе встречи эксперты обменялись мнениями о сложной политической обстановке в одном из самых живописных районов Воронежской области, наиболее близком в ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: 3a8cex | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (1)

В ходе минувшей избирательной кампании Челябинское отделение Ассоциации “ГОЛОС” провело опрос среди членов избирательных комиссий и наблюдателей с целью выяснения их квалификации, мотивации и отношения к изменениям в избирательном законодательстве которые произошли за последние годы. В ходе опроса анкеты заполнили 217 членов избирательных комиссий и 175 наблюдателей, работавших на различных участках г. Челябинска. Результаты опроса показывают интересные закономерности.

Многие члены избирательных комиссий положительно оценивают изменения избирательного законодательства по отдельности, например, установление 7% барьера для прохождения партии в Государственную Думу поддерживают 43,3% опрошеных членов ИК и 43,4% наблюдателей, ограничение на критику в период избирательных компаний – 48,4% членов ИК и 29,7% наблюдателей. Более трети опрошенных членов избирательных комиссий и наблюдателей положительно оценили введение пропорцион ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: 3a8cex | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (0)

Виктор Похмелкин дискутировал в Костроме о кризисе российской государственности

28 марта Кострому посетил Виктор Похмелкин – директор Научно-исследовательского института правовой политики, председатель Общероссийского общественного движения «Движение автомобилистов России», председатель Экспертного совета партии «Гражданская сила», депутат Государственной Думы четырех созывов в 1993–2007 гг.

На круглом столе «Кризис российской государственности и пути его преодоления» Виктор Похмелкин представил анализ ряда социально-экономических и политических тенденций, характерных для современного российского общества.

В круглом столе приняли участие представител ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: 3a8cex | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (0)

Избит Григорий Белонучкин

1 апреля состоялось второе заседание Долгопрудненского суда по делу о фальсификации на двух участках на выборах депутатов Госдумы. Этим же вечером у своего дома был избит двумя неизвестными молодыми людьми Григорий Белонучкин.

1 апреля состоялось второе заседание Долгопрудненского суда по делу о фальсификации на двух участках на выборах депутатов Госдумы. Допросили трех свидетелей, затем я предложил провести экспертизу повторного протокола: уж больно сомнительные там подписи членов УИК. При этом достоверно известно, что один член УИК вообще не знал о составлении повторного протокола (сегодня его допрашивали), а один из членов другого УИК, чья подпись вроде бы присутствует в протоколе точно не принимал участие в «повторном подсчете» и подпись свою не ставил.

... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: 3a8cex | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (0)

Мосгордума отказалась принять доклад по правам ребенка

Масальцев М.

Ежегодный доклад уполномоченного по правам ребенка в Москве Алексея Голованя, который обсуждали вчера на заседании Мосгордумы, вызвал настоящий скандал. Большинство депутатов отказалось голосовать за принятие этого документа в качестве постановления Мосгордумы. Дело в том, что детский омбудсмен не стал стесняться в формулировках: в несоблюдении норм защиты прав детей он в довольно жесткой форме обвинил федеральную и городскую власть, а также суд и прокуратуру. Обсуждение доклада вчера так и не завершилось: оно вышло по времени за регламентные два часа и было перенесено на ближайшие заседания. Это редчайший случай для московского парламента.

В сухом же остатке: с правами детей как в Москве, так и вообще в России дела обстоят весьма печально.

Больше всего в докладе Голованя досталось федеральным вл ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: 3a8cex | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (1)

03.04.2008    Депутаты Мурманской облдумы собираются ограничить расходы на выборы глав муниципальных образований

2 апреля состоялось очередное заседание Мурманской областной думы. На заседании регионального парламента было рассмотрено свыше 50 вопросов. В его рамках прошло и первое чтение законопроекта «О выборах глав муниципальных образований на муниципальных выборах», разработанного в связи с изменением федерального законодательства.

Документ предусматривает выдвижение кандидатов на должность главы муниципального образования в порядке самовыдвижения либо избирательным объединением. От сбора подписей освобождаются кандидаты, выдвинутые политической партией, представи ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: 3a8cex | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (0)

"Демократическое совещание", Владимирская областная конференция.

 

1. Предлагаю целью Владимирской областной конференции считать – выборы делегатов на общероссийскую учредительную конференцию демократического движения по утверждённым оргкомитетом квотам, во время и в месте, определённом оргкомитетом.
2. Предлагаю сформировать координационный совет по подготовке конференции из числа инициативных граждан, жителей области. Принцип формирования - заявительный.
3. Норму представительства на конференцию предлагаю следующую: адми ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: 3a8cex | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (0)

5.4.2008 20:56 MSK
В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Новая повестка дня демократического движения»
 
РОССИЯ, Санкт-Петербург. 5 апреля в Санкт-Петербурге состоялась конференция «Новая повестка дня демократического движения», в которой приняли участие около 200 делегатов, представителей демократических сил из разных регионов страны. В России необходимо создать мощную демократическую политическую силу, отмечается в принятой участниками конференции резолюции.

Участники конференции приняли резолюцию, проект которой распространила пресс-служба конференции:


«В России сложился авторитарно-полицейский режим, основанный на культе действующих лидеров, массированной государственной пропаганде, превозносящей достижения власти и полностью замалчивающей ее провалы, жестком подавлении политических оппонентов, фальсификации выборов, нагнетании в обществе атмосферы ура-патриотической истерии и нетерпимости. ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: 3a8cex | Дата: 05.04.2008 | Комментарии (1)

Российская оппозиция: мифы и реальность

update: 03.04.08 (11:02)

В своей статье "Российская оппозиция. Набросок к политическому портрету", опубликованной 20 марта в "Новой газете", ее автор Павел Вощанов рассуждает о том, существует ли сейчас в России оппозиция и каковы ее перспективы. К сожалению, взявшись за эту тему, автор даже не заметил, что та оппозиция, о которой он пишет, уже давно ею не является. Автор пишет об оппозиции, оперируя терминами давно минувших дней. Мы же сейчас живем в совершенно иной политической конфигурации и, описывая ее, вынуждены начинать с ответов на совсем простые вопросы, в том числе: "Кто сейчас в России может считаться оппозицией?"

Итоги передачи власти и политический ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: 3a8cex | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz