Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 11:11
"СОЮЗ ИЗБИРАТЕЛЕЙ"
Форма входа
Главная Регистрация Вход Поиск
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Ранее Сергей Миронов неоднократно высказывался за то, чтобы Совет Федерации вновь стал выборным органом. Нынешнее заявление спикера прозвучало через неделю после того, как из окружения Дмитрия Медведева просочились слухи, что, возможно, новый президент инициирует реформирование верхней палаты.
 
Спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов сообщил газете "Ведомости", что совместно с  сенатором Юрием Шарандиным они "нашли способ, как, не меняя Конституции, перейти к выборности членов Совета Федерации". Им удалось сделать это, по словам Миронова, "благодаря богатству русского языка".

Юрий Шарандин, возглавляющий сенатский комитет п ... Читать дальше »
Просмотров: 928 | Добавил: 3a8cex | Дата: 17.03.2008 | Комментарии (1)

Омское городское общественное движение "Омская инициатива" запускает новый проект - клуб избирателей. С 28 января такие клубы откроются во всех округах Омска. По словам организаторов, жители смогут получить в клубах информацию о ходе президентской кампании, обсудить со специалистами программы кандидатов, узнать о новшествах в избирательном законодательстве. Собрания клубов будут проходить еженедельно. Участие в них примут депутаты, главы городских округов, представители избирательных комиссий, юристы. На месте можно будет получить медицинские консультации, советы по правовым вопросам, обратиться к депутату с наказом или предложением. Стоит отметить, что любые обращения граждан будут фиксировать в специальные карточки и передавать для исполнения в администрацию округа.

http://www.omsk300.ru/articles/view/631
Просмотров: 998 | Добавил: 3a8cex | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

17 марта 2008 года в малом зале КДЦ состоится Пермское городское гражданское собрание, посвященное развитию и новым возможностям гражданского контроля в Пермском крае.

Пермское городское гражданское собрание собирается по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Пермской гражданской палаты, Пермского регионального правозащитного центра, Пермского краевого отделения Общества «Мемориал», Пермского краевого отделения Всероссийского общества инвалидов.

Данная инициатива поддержана губернатором и Правительством Пермского края.

К участию в Пермском городском гражданском собрании приглашается самый широкий круг некоммерческих организаций и гражданских активистов.

Инициаторы собрания планируют: ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: 3a8cex | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

Проект: «Борьба против политической коррупции: программа мониторинга использования публичных ресурсов во время избирательных кампаний»
Проект осуществляется Центром «ТИ-Р» совместно с Агентством США по международному развитию (USAID).

Проект направлен на мониторинг подвидов неправомерных действий в ходе избирательных кампаний с особым акцентированием внимания на злоупотреблении общественными и государственными ресурсами в избирательных целях, получившем название «злоупотребление административными ресурсами».

Задачи проекта

Главная цель данного проекта — минимизация политической коррупции, с фокусом на злоупот ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: 3a8cex | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

Ассоциация «ГОЛОС» отмечает, что день голосования 2 марта 2008 г. проходил значительно более спокойно, чем день выборов депутатов Государственной Думы 2 декабря 2007 г. Практически не наблюдалось таких массовых нарушений, как агитация возле избирательных участков, подвоз избирателей, давление на граждан и т.п. Лучше были подготовлены помещения и организован процесс голосования; на большинстве участков списки избирателей были сброшюрованы; на участках находилось меньше представителей администрации.

При этом зафиксировано повсеместное значительное снижение общественного контроля на выборах, а на отдельных участках можно констатировать практически полное его отсутствие. В значительной степени низкий уровень контроля связан с изменениями в избирательном законодательстве, запрещающем общественное наблюдение. Тем более настораживает, что в условиях, когда наблюдение на участках сведено к минимуму, в ряде регионов имело место ограничение прав ... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Добавил: 3a8cex | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

С января 2008г. приступил к работе Алтайский центр электоральной поддержки, созданный на базе Алтайского государственного университета Координатор - Чернышов Юрий Георгиевич

Ранее 16-17 ноября в Европейском университете Санкт-Петербурга прошла организационная конференция проекта МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТОРАЛЬНАЯ СЕТЬ ПОДДЕРЖКИ МЭСП / IRENA. В конференции приняли участие сотрудники центров электоральной поддержки Санкт-Петербурга, Перми, Петрозаводска и Череповца, а также эксперты проекта из Москвы. К участию в публичных мероприятиях в рамках конференции были приглашены также представители политических партий, избирательных комиссий, СМИ и академического сообщества. Все мероприятия в рамках конференции ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Добавил: 3a8cex | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

Краткий аналитический доклад об избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы пятого созыва – М., 2008.
 
Дается комплексный анализ прошедших 2 декабря 2007 г. выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва. Исследуются избирательное законодательство, система избирательных комиссий, этапы назначения выборов, выдвижения и регистрации списков кандидатов, предвыборной агитации, голосования и подведения итогов выборов, финансирование избирательной кампании, результаты выборов. Прошедшая кампания сравнивается по основным показателям с предыдущими выборами депутатов Государственной Думы. Дается оценка кампании с точки зрения ее соответствия демократическим принципам, заложенным в Конституции РФ и международных стандартах. Предлагаются основные ... Читать дальше »
Просмотров: 929 | Добавил: 3a8cex | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

04 марта 2008 года с 19.00 до 21.15 состоялось заседание Московской городской избирательной комиссии (далее - МГИК) с основным вопросом повестки дня – об итогах голосования по выборам Президента РФ на территории города Москвы. Проведение итогового заседания на три дня ранее установленного частью 1 ст.75 Федерального закона “О выборах Президента Российской Федерации” крайнего срока подведения итогов голосования комиссией субъекта Федерации не только не было обоснованным, но также прошло с нарушением законодательства. Есть основания полагать, что досрочное проведение итогового заседания МГИК было направлено на умышленное ограничение избирательных прав граждан, а также на нарушение принципа открытости и гласности выборов. Необходимость подведения итогов именно вечером 4-го марта отсутствовала; с другой стороны, спешка привела к невозможности обосновать отсутствие значительных нарушений при проведении выборов на территории Москвы, добросовестно изучить обстоятельства обжал ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: 3a8cex | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

За две недели до президентских выборов в России «Лигой избирательниц» совместно с Немецко-русским обменом и информационным проектом «Полит-грамота» проведен круглый стол, посвященный двум выборным кампаниям в США и РФ. Цели сравнивать не стояло, но преимущества американской системы были очевидны. Впрочем, по порядку.

В начале свои мнения высказали молодые политики Санкт-Петербурга. Член «Молодой Гвардии» Георгий Балахничев признал, что выборы выглядят «бледно и тускло», но объяснил это стабильностью общества. Председатель Социал-демократического Союза молодежи (СДСМ) Евгений Коновалов не видит плюсов выбора будущего президента в кремлёвских кулуарах: «Давайте представим, что завтра не станет, не дай Бог, Медведева или резко повысятся цены – вся с ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: 3a8cex | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

Не сомневаясь в антинародной сущности режима, как и в искренних намерениях активистов «Другой России», не могу не высказать свои сомнения в целесообразности, как и эффективности, подобног ... Читать дальше »
Просмотров: 2048 | Добавил: 3a8cex | Дата: 13.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz