Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 02:44
"СОЮЗ ИЗБИРАТЕЛЕЙ"
Форма входа
Главная Регистрация Вход Поиск
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Март » 25

Гражданское общество, о необходимости построения которого в последние двадцать лет в России не говорили разве что немые по природе своей стены Кремля, нуждается в гражданском просвещении. С этого тезиса началась работа первого в Иркутске мероприятия Московской школы политических исследований (МШПИ) - круглого стола "Технологии народовластия". Организовала это мероприятие ассоциация выпускников МШПИ в Иркутской области, которую возглавляют депутаты Законодательного собрания Юрий Фалейчик и Алексей Козьмин, а ее членами стали заместитель директора департамента национальных проектов администрации Иркутской области Дмитрий Дорожкин, председатель думы города Свирска Михаил Копылов и другие известные в области люди...

Открывая заседание круглого стола, директор МШПИ Денис Соколов рассказал собравшимся, что на протяжении всех 15 лет своего существования школа ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: 3a8cex | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (1)

ВЛАДИВОСТОК, 20 марта, PrimaMedia. На пост мэра Владивостока претендуют уже семь кандидатов, все самовыдвиженцы. Как сообщили РИА PrimaMedia в городском избиркоме, 19 марта на пост градоначальника выдвинулся Игорь Скляров , 1977 года рождения, генеральный директор ООО "Цемент-ДВ", проживает во Владивостоке.

Ранее о своем желании поучаствовать в выборах мэра столицы Приморья заявили бывший заместитель главы администрации Владивостока в бытность мэра Виктора Черепкова, а ныне предприниматель Владимир Гильгенберг, депутат Думы Владивостока, инженер-менеджер ООО "Алтын-Кель" Сергей Зимин, генеральный директор ЗАО "Аудиторская Компания "Право. Бизнес. Аудит " член Российской объединенной демократической партии "ЯБЛОКО" Ирина Алешина, фельдшер "скорой помощи" 23-летний Роман Саларев, генеральный директор ООО "ДаНа" Светлана Ник ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: 3a8cex | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (1)

Ударными темпами близится к завершению процесс слияния Читинской области и Агинского Бурятского округа в Забайкальский край. На следующей неделе, 4 апреля, состоится первая общая сессия парламентов этих регионов. На ней планируется, в частности, принять трехстороннее соглашение о порядке принятия первых краевых законов, которое будет действовать вплоть до октября -- на этот месяц намечены выборы в краевое законодательное собрание.

Напомним, что Забайкальский край официально появился на карте страны 1 марта, а соответствующий референдум был проведен в объединяющихся субъектах федерации за год до этого. Это пятый по счету регион,
п ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: 3a8cex | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (1)

Россия выбрала нового президента. Я участвовал в выборах и призывал не только близких, друзей, но и всех граждан России идти на выборы и воспользоваться своим избирательным правом. И это несмотря на предсказуемость и даже заданность результата выборов. Итог выборов был предопределен популярностью Владимира Путина, который не только поддержал Дмитрия Медведева, но и согласился в случае его победы возглавить кабинет министров. Такова была особенность нынешних выборов. Многие у нас отнеслись к такой ситуации весьма критически.

Но сейчас я думаю вот о чем. Можно сказать, что выборы уже позади, и при всей важности и думских, и президентских выборов главное сейчас в том, что дальше. В какой-то мере ситуация прояснилась лишь к самому концу предвыборной кампании. У избирателей не было возможности сопоставить разные проекты претендентов, варианты решения стоящих перед страной проблем. Да и соста ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: 3a8cex | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz