Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
25.04.2024, 14:44
"СОЮЗ ИЗБИРАТЕЛЕЙ"
Форма входа
Главная Регистрация Вход Поиск
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Россияне не доверяют государство Владимиру Путину

Большинство россиян по-прежнему высоко ценят Владимира Путина и вполне довольны тем, что он остается во власти премьер-министром. Но при этом большинство не хотели бы менять в стране президентскую форму правления на парламентскую. Такой результат по итогам последних соцопросов получил аналитический "Левада-центр".

Лишь 10% граждан считают возможным передать управление государством премьер-министру, если, конечно, эту должность получит Владимир Путин. Две трети россиян (67%) "предпочитают нынешнюю систему государственного правления, предусматривающую сильную президентскую власть". И объясняется это вовсе не "традиционной любовью народа к царю", а недоверием к парламентской системе, точнее, к российскому парламенту. Ведь сейчас главу государства россияне выбирают сами напряму ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: 3a8cex | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (1)

Мэром Рубцовска стал самовыдвиженец, директор ЗАО «Алттрак-НТЦ» Петр Гамалеев, серьезно отстававший после первого тура выборов от соперника Станислава Жаркова. Между двумя турами город сотрясали предвыборные скандалы.

23 марта в Рубцовске состоялся второй тур выборов главы города. Победу одержал директор НТЦ ЗАО «Алттрак» Петр Гамалеев, набравший 49,46% голосов избирателей. Победитель опередил соперника, депутата Рубцовского горсовета, директора ООО «ТермоУглеХим» Станислава Жаркова (48,61%) всего на 366 голосов. Именно Жарков лидировал после первого тура, который проходил 2 марта, — тогда он набрал 32,82%, Гамалеев — 26,49%.

Незадолго до дня голосования, 20 марта, пресс-служба Жаркова распространила в СМИ заявление, в котором приводились факты давления на кандидата, якобы имевшие место. Среди них — «налет барнаульского и рубцовского ОМОН ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: 3a8cex | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

Ульяновский «паровоз» чуть не завел депутатов в тупик

Геннадий Батанов одобрил сделку, которая послужила поводом для обвинений в адрес исполнительного директора Пенсионного фонда

Сергей Гогин (Ульяновск)

В законодательном собрании Ульяновской области нового созыва «Единая Россия» получила 24 депутатских мандата из 30. Это 80% состава. Губернатор области Сергей Морозов, исполнивший роль ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: 3a8cex | Дата: 30.03.2008 | Комментарии (1)

Воронежская область: «Единую Россию» спасают от поражения задним числом

Не так посчитали. В предместье Воронежа пытаются переиграть результаты выборов

Михаил Жеребятьев (Воронеж)

В Воронежской области разворачивается скандал, связанный с попыткой отменить результаты выборов в местные органы власти Рамоновского района. По мнению многих наблюдателей, областной избирком, вначале признавши ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: 3a8cex | Дата: 30.03.2008 | Комментарии (1)

26.03.2008

Ну-ка докажись

update: 26.03.08 (14:29)

Сразу после президентских выборов 2 марта в Петербурге, как и во многих других регионах, власть восторгалась необычайной активностью избирателей и высоким процентом голосов за заранее назначенного "преемника". При этом было выявлено множество примеров того, каким путем обеспечивались эти проценты - путем прямых фальсификаций и беззастенчивого применения "административного ресурса".

Так, в Петербурге, по данным городских СМИ, на участке 734 в Красногвардейском районе наблюдатели обнаружили, что было выдано 734 бюллетеня ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: 3a8cex | Дата: 26.03.2008 | Комментарии (0)

 
 
 
По мнению экспертов, косметического ремонта не избежит даже партия власти.<br>Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Кажется, что после прошедших думских выборов партийная жизнь в стране окаменела до следующей избирательной кампании. Однако, по прогнозам экспертов, скоро в отечественной политике начнется партийная перестройка. Реформы ожидают не только обанкротившихся демократов, но даже КПРФ и «Единую Россию». На руинах отжившей свой век оппозиции появится новая структура, создание которой уже запланировано в недрах администрации президента. Эта либеральная внешне сила станет противовесом чиновничье бюрократической партии влас ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: 3a8cex | Дата: 26.03.2008 | Комментарии (3)

Гражданское общество, о необходимости построения которого в последние двадцать лет в России не говорили разве что немые по природе своей стены Кремля, нуждается в гражданском просвещении. С этого тезиса началась работа первого в Иркутске мероприятия Московской школы политических исследований (МШПИ) - круглого стола "Технологии народовластия". Организовала это мероприятие ассоциация выпускников МШПИ в Иркутской области, которую возглавляют депутаты Законодательного собрания Юрий Фалейчик и Алексей Козьмин, а ее членами стали заместитель директора департамента национальных проектов администрации Иркутской области Дмитрий Дорожкин, председатель думы города Свирска Михаил Копылов и другие известные в области люди...

Открывая заседание круглого стола, директор МШПИ Денис Соколов рассказал собравшимся, что на протяжении всех 15 лет своего существования школа ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: 3a8cex | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (1)

ВЛАДИВОСТОК, 20 марта, PrimaMedia. На пост мэра Владивостока претендуют уже семь кандидатов, все самовыдвиженцы. Как сообщили РИА PrimaMedia в городском избиркоме, 19 марта на пост градоначальника выдвинулся Игорь Скляров , 1977 года рождения, генеральный директор ООО "Цемент-ДВ", проживает во Владивостоке.

Ранее о своем желании поучаствовать в выборах мэра столицы Приморья заявили бывший заместитель главы администрации Владивостока в бытность мэра Виктора Черепкова, а ныне предприниматель Владимир Гильгенберг, депутат Думы Владивостока, инженер-менеджер ООО "Алтын-Кель" Сергей Зимин, генеральный директор ЗАО "Аудиторская Компания "Право. Бизнес. Аудит " член Российской объединенной демократической партии "ЯБЛОКО" Ирина Алешина, фельдшер "скорой помощи" 23-летний Роман Саларев, генеральный директор ООО "ДаНа" Светлана Ник ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: 3a8cex | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (1)

Ударными темпами близится к завершению процесс слияния Читинской области и Агинского Бурятского округа в Забайкальский край. На следующей неделе, 4 апреля, состоится первая общая сессия парламентов этих регионов. На ней планируется, в частности, принять трехстороннее соглашение о порядке принятия первых краевых законов, которое будет действовать вплоть до октября -- на этот месяц намечены выборы в краевое законодательное собрание.

Напомним, что Забайкальский край официально появился на карте страны 1 марта, а соответствующий референдум был проведен в объединяющихся субъектах федерации за год до этого. Это пятый по счету регион,
п ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: 3a8cex | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (1)

Россия выбрала нового президента. Я участвовал в выборах и призывал не только близких, друзей, но и всех граждан России идти на выборы и воспользоваться своим избирательным правом. И это несмотря на предсказуемость и даже заданность результата выборов. Итог выборов был предопределен популярностью Владимира Путина, который не только поддержал Дмитрия Медведева, но и согласился в случае его победы возглавить кабинет министров. Такова была особенность нынешних выборов. Многие у нас отнеслись к такой ситуации весьма критически.

Но сейчас я думаю вот о чем. Можно сказать, что выборы уже позади, и при всей важности и думских, и президентских выборов главное сейчас в том, что дальше. В какой-то мере ситуация прояснилась лишь к самому концу предвыборной кампании. У избирателей не было возможности сопоставить разные проекты претендентов, варианты решения стоящих перед страной проблем. Да и соста ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: 3a8cex | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz