Приветствую Вас Гость | RSS Среда
24.04.2024, 08:16
"СОЮЗ ИЗБИРАТЕЛЕЙ"
Форма входа
Главная Клуб избирателей г.Дубны - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стройплощадка Союза » Манифест. Устав. » Клуб избирателей г.Дубны (Информация об организации)
Клуб избирателей г.Дубны
3a8cexДата: Суббота, 15.03.2008, 03:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Цели: Общественное движение “Клуб избирателей г.Дубны” – неправительственная некоммерческая организация, целями деятельности которой является содействие развитию гражданского общества, демократического местного самоуправления, общественной активности граждан, охране их здоровья, сохранению культурного наследия и природной среды.

Краткая история: Клуб избирателей был образован в 1993г. на волне протеста горожан против застройки парковой зоны города. По этому вопросу был проведен один из первых в стране местных референдумов, на котором позиция организаторов Клуба получила поддержку населения. Клуб все эти годы занимал активную гражданскую позицию по актуальным проблемам местного самоуправления. В 1994-95 годах Клуб участвовал во Всероссийском конкурсе “Реформа местного самоуправления в постсоветской России” и получил Первую премию. Активисты Клуба участвовали в разработке проекта Устава города.

В 1997г. Клуб при поддержке Института “Открытое общество” установил контакты с общественными организациями 10 городов Подмосковья и провел семинар по проблемам местного самоуправления (65 участников). В 1996-97 г.г. в рамках проекта “Местное самоуправление – эффективное, демократическое, контролируемое избирателями” (программа ИОО “Гражданское общество”) публиковались материалы Клуба избирателей на злободневные городские темы в виде вкладыша в газету “Встреча” под рубрикой “Общественная жизнь”.

Активисты Клуба, избранные в 1996г. в городскую Думу, явились инициаторами и разработчиками многих нормативных актов города, направленных на правовое регулирование деятельности исполнительной власти и укрепление демократических принципов местного самоуправления. Неправомерные решения городских властей по инициативе Клуба неоднократно оспаривались в судебном порядке.

Участники Клуба активно помогают горожанам отстаивать свои права, участвуют в судебных процессах по отмене противоречащих законодательству правовых актов, изданных органами местного самоуправления, добиваются проведения честных и свободных выборов органов представительной и исполнительной власти.

Финансы: Клуб избирателей г.Дубны функционирует в основном на средства грантов и премий, а также безвозмездной помощи участников Клуба в виде материального и трудового вклада.

В руководящий орган - Совет Клуба - входит 9 чел., в числе которых один депутат городского Совета, три депутата Совета предыдущих созывов, три кандидата и два доктора наук. Совет Клуба собирается один-два раза в месяц. На заседания Совета, как правило, приходят и другие участники Клуба. Общее собрание участников Клуба собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. В настоящее время в мероприятиях Клуба участвует около 30 человек. В актив Клуба входят руководители и координаторы дубнинских отделений ряда политических партий и общественных объединений, представители профсоюзов, предпринимательских структур, женских, экологических и др. организаций. Участником Клуба может стать любой гражданин не моложе 18 лет, поддерживающий цели Клуба и участвующий в его работе.

Председатель Совета Клуба: Шестов Борис Васильевич.

Контактная информация. 141980 Московская обл., г. Дубна, ул. Жолио-Кюри, д. 8а, ОКП-22, т.(221) 63690, 45360. Клуб избирателей г. Дубны.

 
Форум » Стройплощадка Союза » Манифест. Устав. » Клуб избирателей г.Дубны (Информация об организации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz