Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 09:46
"СОЮЗ ИЗБИРАТЕЛЕЙ"
Форма входа
Главная Регистрация Вход Поиск
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Манипуляции с результатами парламентских и президентских выборов превзошли самые смелые предположения самых недоверчивых аналитиков


 

— Перед декабрьскими выборами в Думу взрослое население Москвы увеличилось на 174 тысячи человек, а перед президентскими — на столько же уменьшилось

— Среди участков с ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: 3a8cex | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (1)

Депутаты районного собрания представителей предпочли самораспуститься, но не вернуть к руководству Саратовским районом Стефаниду Тимохину. Этот конфликт стал еще и симптомом ослабления власти саратовского губернатора

Cобрание представителей Саратовского муниципального района Саратовской области 7 апреля приняло беспрецедентное для Поволжья решение — самораспуститься. Они объяснили это тем, что глава муниципального парламента Стефанида Тимохина не желает добровольно уходить в отставку, несмотря на требования депутатов.

Тимохина была избрана на пост главы района в 2006 году при поддержке губернатора Павла Ипатова. Но даже такое покровительство не помогло ей наладить отношения с депутатами. Причиной тому стали непростые отношения губернатора с руководством «Единой России», региональное отделение которой контролирует вице-сп ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: 3a8cex | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (1)

Жители Петербурга и Ленобласти потребуют объединить два региона
10:43 РИА «Новости»

Жители Петербурга и Ленинградской области проведут 24 апреля в «северной столице» митинг за объединение двух регионов, рассказал РИА Новости один из инициаторов акции.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля — РИА Новости. Жители Петербурга и Ленинградской области проведут 24 апреля в «северной столице» митинг за объединение двух регионов, рассказал РИА Новости один из инициаторов акции.

По его словам, около 100 человек, опутанных цепями, выйдут на Пионерскую площадь. Часть участников акции — жители Бокситогорского и Лужского районов област ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: 3a8cex | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (1)

Три месяца мэр одного из сельских поселений Иркутской области не может начать работу. Местная участковая комиссия очень не хочет признавать его победу.

Произвол, саботаж, смерть и призраки… это не канва дешёвого романа, а реальная история выборов, случившаяся в Приангарье. Какой бы дикой она не казалась на первый взгляд.

Начало этим неординарным событиям положили выборы главы Чунского муниципального образования, состоявшиеся 2 декабря 2007 года одновременно с выборами депутатов Государственной Думы пятого созыва.

В этот день в Чунскую территориальную избирательную комиссию, которая занималась организацией и проведением соответствующих избирательных кампаний на своей территории, не поступило ни одной жалобы. Что уже само по себе – высокая оценка работы участковых избирательных комиссий с учётом того, что в день голосования на избирательных участках районного центра, каковым является посё ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: 3a8cex | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (1)

The Times разоблачила российский Центризбирком. Британская газета опубликовала исследование о фальсификации президентских выборов в России, автором которого стал физик и программист Сергей Шпилькин. Ученый пришел к выводу, что по меньшей мере 14,8 млн из 52,5 млн голосов, поданных за Медведева, не были честными.

Результаты своего исследования программист Сергей Шпилькин представил в среду на семинаре, организованном Московским центром Карнеги. Эксперт проанализировал опубликованные на сайте ЦИК результаты голосования, поступившие из избирательных комиссий по всей России. По его словам, голосование на обычных выборах, как правило, можно графически изобразить в виде кривой, подобной колоколу: число поданных голосов во время подсчета постепенно растет, пока не достигнет определенного горизонтального уровня, а затем снова начинает падать.

Шпилькин обнаружил, что уровень поддержки Медведева подчинялся, казалось, нормальной закономерн ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: 3a8cex | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Национальная рознь разрушает последние мосты к России, которую мы потеряли

Ирина ИЛЬИНА

Недавно мне пришлось наблюдать практическое воплощение постулата, известного любому журналисту: броский заголовок – это гарантированный рост продаж. Проходя мимо киоска, в витрине которого был выставлен не слишком продаваемый обычно журнал, я увидела, как его покупали практически все, кто шел мимо, возникло даже легкое столпотворение. Любопытство заставило подойти и рассмотреть креативную обложку поближе. Ну да. Беспроигрышный заголовок: «Русским здесь не место».

Чтобы поднять тираж издания или посещаемость сайта, сегодня достаточно написать в названии статьи слово «русский» - желательно в страдательном контексте. И вынести его на обложку или в начало главной страницы. Востребовано также перечисление бедствий, которые несут мигранты, вед ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: 3a8cex | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Суд пересматривает итоги выборов в ставропольскую краевую думу

Ставропольский краевой суд вчера приступил к рассмотрению дела о пересмотре итогов выборов в государственную думу Ставропольского края, состоявшихся в марте 2007 года. Заявление о пересмотре подала в суд краевая избирательная комиссия, ссылаясь на материалы проверки, проведенной управлением по налоговым преступлениям ГУВД края.

По версии проверяющих, осенью 2006 года, еще до официального старта краевой кампании, благотворительный фонд мэра Ставрополя и руководителя краевого отделения «Справедливой России» Дмитрия Кузьмина отпечатал и распространил по региону почти 1 млн писем с символикой «Справедливой России», информацией о деятельности партии и предложением стать ее сторонником.

Партия призывала граждан стать ... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: 3a8cex | Дата: 12.04.2008 | Комментарии (1)

 Иркутским депутатам вчинили бюджет
Администрация Иркутской области обратилась в суд с заявлением, требуя признать незаконными постановления законодательного собрания о принятии бюджета на 2008 год. Губернатор Александр Тишанин в настоящее время находится в отпуске, из которого, как уверены депутаты, не вернется. Вице-губернатор Юрий Параничев заверил "Ъ", что господин Тишанин выйдет на работу в пятницу или в понедельник.

Как рассказали источники "Ъ" в обладминистрации, в судах будут обжалованы два постановления иркутского парламента: о принятии бюджета-2008 от 20 декабря 2007 года, а также о принятии закона о бюджете в первоначальной редакции от 5 февраля. Чиновники уверены, что депутаты не имели права ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: 3a8cex | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (1)

Партия "Союз правых сил" потребовала в областных судах отмены итогов прошлогодних выборов в псковский и вологодский парламент. Правые также требуют возврата внесенных ими избирательных залогов в общей сумме 9 млн руб. Выдвинуть эти требования СПС позволило решение Конституционного суда (KC), который не только признал незаконным снятие всего партийного списка с выборов в случае выбытия одной региональной группы, но и не сделал оговорку, что решение не распространяется на прошедшие избирательные кампании.


В марте прошлого года СПС был снят с выборов в вологодский парламент из-за выхода из избирательного списка всего трех кандидатов, составлявших одну региональную группу. 11 марта 2008 года КС признал по жалобе СПС неконституционной соответствующую норму вологодского закона о выборах. Аналогичное положение есть в законах Псковской области и Дагестане, где СПС был снят с выборов по той же причине. < ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: 3a8cex | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (0)

 

"Вертикаль власти" становится тверже: Путин и Козак будут выявлять неугодных губернаторов, составляя рейтинг

 
Правительство поручило Минрегионразвития подготовить методику оценки результативности деятельности региональных властей и представить ее на рассмотрение спецкомиссии, возглавляемой вице-премьером Александром ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: 3a8cex | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz