Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 15:50
"СОЮЗ ИЗБИРАТЕЛЕЙ"
Форма входа
Главная Свердловская область - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стройплощадка Союза » Регион-форум » Свердловская область (Союз обманутых избирателей.)
Свердловская область
3a8cexДата: Вторник, 01.04.2008, 21:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
В Свердловской области создан Союз обманутых избирателей.

Общественное движение под названием "Союз обманутых избирателей" создала группа жителей Свердловской области, недовольных тем, что областная избирательная комиссия не допустила до выборов в Облдуму в общей сложности 8 избирательных блоков и объединений, пишет «Вечерний Екатеринбург».

Как сообщили в руководстве движения, его основная цель - привлечение внимания общественности к предвзятой политике Свердловского облизбиркома и его председателя Владимира Мостовщикова. По мнению членов Союза обманутых избирателей, Мостовщиков, выполняя политический заказ губернатора области Эдуарда Росселя, преднамеренно отсекает от участия в выборах целый ряд избирательных блоков и объединений, способных составить конкуренцию кандидатам в депутаты Облдумы от областной исполнительной власти. Такая политика, считают члены движения, грубо нарушает конституционные права жителей области, которые поддерживают попавшие в немилость к губернатору политические партии и блоки.

Если свободные выборы в Свердловской области будут запрещены, полагают возмущённые избиратели, Средний Урал рискует превратиться в заповедник тоталитаризма, позорящий в глазах мирового сообщества всю Российскую Федерацию.

Члены Союза обманутых избирателей намерены вести интенсивную информационную кампанию по защите своих конституционных прав, требуя пересмотра неправомерных решений облизбиркома, в результате которых блоки и объединения не допущены к участию в выборах. Если такая тактика не возымеет успеха, сообщили в руководстве движения, Союз обманутых избирателей оставляет за собой право не только добиться отмены этих решений через суд, но и в судебном порядке отправить в отставку главу облизбиркома Владимира Мостовщикова за грубое попрание фундаментальных положений основного закона РФ – Конституции, сообщает «СеверИнформ».

 
Форум » Стройплощадка Союза » Регион-форум » Свердловская область (Союз обманутых избирателей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz