Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 11:21
"СОЮЗ ИЗБИРАТЕЛЕЙ"
Форма входа
Главная Из переписки с друзьями - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стройплощадка Союза » Регион-форум » Из переписки с друзьями
Из переписки с друзьями
3a8cexДата: Понедельник, 24.03.2008, 08:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote
Спасибо за предложение. Последний раз я создавал "Клуб Избирателей" в 1989 году. Ваша идея понятна, но я считаю, что сейчас более актуально формирование движения Гражданского Сопротивления. Опыт "право-левой коалиции" и ОГФ надо учесть, как и весь иной опыт политической деятельности. А попытка найти панацею в виде поправки в Конституцию в нынешних условиях выглядит абсолютной утопией. Юрий, извините, но это так.

По сути это и будет Движением сопротивления. Только не оборонительного характера (защитим Конституцию) а наступательного (поправим Конституцию).
Боюсь, что из предстоящих конференций толка не будет. Те же люди, те же идеи. Был бы толк, давно бы был.

Внесение поправки = это вершина айсберга. Она должна подытожить предварительную работу. Поскольку чтобы поправке состояться она

1) должна быть внесена в Думу.
2) одобрена 3/4 субъектами Федераций.

Вот с них то и начнём. Там будем "разбрасывать камни". Ведь кроме всего прочего, внести поправку на рассмотрения в Думу вправе субъекты Федерации. В свою очередь, инициировать рассмотрение вопроса в ЗС субъекта в состоянии даже один депутат. Найдём, "сделаем" его, хорошо. Нет, почву в любом случае подготовим. Подготовить почву – вот сверхзадача. Но для этого нужно быть НАЦЕЛЕННЫМ на урожай.

Нужно подумать, как инициировать поправки в субъектах. Веером ли. Или одномоментно.. Повторяю, поправка не самоцель. Главное объединить людей вокруг подвижнической идеи. А это сложнее, чем организовать марш. Марши ничего нового не несут. Это по ОПРЕДЕЛЕНИЮ акция оборонительного, охранительного характера.

 
Форум » Стройплощадка Союза » Регион-форум » Из переписки с друзьями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz